ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Заместитель директора повышает квалификацию на международной конференции

Заместитель директора повышает квалификацию на международной конференции
В реализации приоритетов Стратегии Саратовской агломерации, создании системы индустриальных парков и успешном функционировании их резидентов – предприятий грамотно подготовленные кадры играют важнейшую роль. Сегодня заместитель директора-начальник отдела развития Саратовской агломерации Андрей Костенко принял участие в пленарной сессии  Международной научно-методической конференции «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего» на базе Финансового университета. 

Наша жизнь с каждым днем становится настолько насыщенной и турбулентной, а знания и профессиональные задачи на рабочих местах стремительно меняются и устаревают, что поневоле задумаешься: «А каково людям, которые ежедневно заходят в аудитории и учат, воспитывают, растят молодое поколение? Какими они должны быть? Каковы должны быть их ориентиры?».

Саратовская агломерация является центром существующей в регионе системы подготовки профессиональных кадров по самому широкому кругу специальностей. В этой связи уместно вспомнить Президента России Владимира Владимировича Путина, который  напомнил слова о том, что «войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники». Войну, то есть противостояние с коллективным Западом, в данном смысле следует понимать как нацеленность за создание фундамента такой образовательной системы, которая позволит стране в кратчайшие сроки восстановить и занять ведущие позиции в мировой науке и мировом техническом прогрессе. Наш Центр напрямую взаимодействует с ведущими вузами и ссузами агломерации, принимает на практику студентов и отправляет сотрудников на повышение профессиональной квалификации.

Инициаторами международной конференции выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования. Традиционно в ней принимают участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, руководители университетов, ведущие международные и национальные эксперты, научно-педагогические работники образовательных организаций и исследовательских институтов, представители профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний. 
Дата публикации: 01.02.2024
Возврат к списку