ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Здоровью жителей агломерации – особое внимание

Здоровью жителей агломерации – особое внимание
Создание развитой современной системы здравоохранения – важное условие успешного функционирования любой агломерации. На территории Саратовской агломерации благодаря инициативам и неустанной поддержке Вячеслава Володина ведётся системная работа по обеспечению населённых пунктов медицинскими учреждениями. Больницы, поликлиники и ФАПы появляются не только в центральной части агломерации – Саратове и Энгельсе, но и на периферии.

Так, в ядре Саратовской агломерации появится новый онкологический центр. Он будет рассчитан на 200 коек, местная поликлиника – на 300 посещений в смену. Строительство началось в 2020 году на средства из федерального бюджета, поставка оборудования запланирована на осень. Как сообщает Telegram–канал Председателя Госдумы, штат будущих сотрудников практически сформирован. Здесь будут работать более 700 человек. Планируется и строительство служебного жилья. Долгожданный высокотехнологичный объект откроется 1 июля 2023 года. Онкоцентр сможет принимать и жителей других областей.

Новое медучреждение до конца этого года появится и в микрорайоне Звезда г. Саратова. Это будет целый медицинский комплекс – поликлиника с диагностическим центром и женской консультацией. Сейчас региональный Минздрав совместно с Медуниверситетом работают над укомплектованием кадрами: уже обучаются специалисты по целевому направлению, часть врачей перейдёт из других учреждений, которые сейчас функционируют в приспособленных помещениях. Поликлинику необходимо обеспечить оборудованием.
Оба проекта осуществляются при поддержке Вячеслава Володина.

Развивается медицинский кластер и на территории подцентров Саратовской агломерации. В больничном городке Красноармейской районной больницы появятся два реконструированных объекта: новая современная инфекционная больница и диагностическая поликлиника, в составе которой продолжит работать отделение женской консультации. 

В населённых пунктах установлены ФАПы: на ж/д станции Карамыш Красноармейского муниципального района, в Голубьёвке, Усть-Карамане и Красном партизане Энгельсского муниципального района. Врачебная амбулатория планируется к установке в селе Синенькие Гагаринского района г. Саратова.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife  #ФАПы #минздрав #ВячеславВолодин  #привлекательнаясреда #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон #Энгельсскийраойн #СГМУ
Дата публикации: 23.08.2022
Возврат к списку