ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»
410042, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 72 (ул. Радищева, д. 89)
Приемная
+7 (8452) 99-88-68

Большая роль малого бизнеса городских агломераций

Большая роль малого бизнеса городских агломераций
Сегодня в формате видеоконференции сотрудники нашего учреждения приняли участие в заседании «круглого стола» на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне: проблемы и перспективы». «Круглый стол» был организован двумя комитетами Государственной Думой - по малому и среднему предпринимательству и по региональной политике и местному самоуправлению. 

В обсуждении под председательством Алексея Диденко, руководителя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению, приняли участие более 100 представителей: Госдумы и Совета Федерации, федеральных министерств  и ведомств, государственных корпораций, ТПП, ООР малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и иных деловых объединений, бизнеса, городов и поселений из более чем 20 субъектов Российской Федерации.


В рамках одного из вопросов повестки дня были рассмотрены особенности развития малого бизнеса в городских агломерациях. Напомним, МО «Город Саратов», входящее в ядро Саратовской агломерации, стало  в 2022 году одним из победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». 
В ходе обсуждения участниками было высказано большое количество конкретных предложений. На их основе будут подготовлены рекомендации и оперативно направлены участникам «круглого стола» для ознакомления и корректировки.

С некоторыми материалами «круглого стола» можно познакомиться ниже.


#Саратовскаяагломерация #Саратовскаяобласть #регион64 #Саратов #saratovlife #Энгельсскийрайон #Энгельс #Татищевскийрайон #Красноармейскийрайон
Дата публикации: 16.03.2023
Возврат к списку